Ксюша

Какие мышцы в основном задействованы в нижнем брейке? ответа типа: ''мышцы рук'' НЕ ПРИНЕМАЮТСЯ! Нужны более точные...

Константин Андронкин

Движения брейк данса.. .http://www.power-move.ru/article/dvizheniya-breik-dansa

В этом танцевальном стиле выделяются два направления – нижний и верхний. Осваивая оба параллельно, вы гармонично развиваетесь во всех смыслах. В движениях задействовано все тело, а в результате улучшается гибкость позвоночника и суставов, мышцы рук и ног становятся более сильными, укрепляется пресс, формируется талия, совершенствуется растяжка. Те, кто занимается этим танцем не первый год, уже знают, как танцевать брейк-данс в любом положении – стоя, сидя и даже лежа. И вы тоже можете всему этому научиться.

Особенно легко этот танец осваивают в юном возрасте, когда тело отличает природная гибкость. В нашем центре направление брейк-данс для детей ведут опытные хореографы, знающие, как научить ребенка сложным движениям и не допустить травмы. Но и занятия для взрослых построены на постепенно освоении танца, движении от простого к сложному, так что со временем наши ученики способны делать опору на руках, вращения на голове и в положении лежа и прочие интересные и необычные связки, не испытывая особых неудобств.