Constantin Tugui

Какая мышца задействована в основном, в жиме лёжа?

Я знаю что там дельтовидные мышцы работают, грудные. Но за счет чего поднимается штанга, за счет трицепса же? Просто я отжимаюсь (стандартным хватом) , хочу трицепс прокачать, чтобы жим лёжа увеличить вес штанги (вообщем то работает программа отжиманий для увеличения) Хочу перейти на узкий хват отжиманий (прокачивает в основном трицепс) , чтобы дальше увеличивать результаты в жиме. Так за счет какой мышцы поднимается штанга?

Azizjon

грудные мышцы и передние дельты! для трицепса лучше качайся с гантелем!

Alekc Murahow

грудь, передняя дельта и трицепс

Надежда

В жиме работают все мышцы. Качается лимитирующая группа. Соответственно и результат зависит от лимитирующих. Поскольку грудные мышцы из работающих самые большие и сильные, техника выстраивается, для большего подъема, так, что лимитирующими и выступают грудные. Когда грудные дойдут до того, что не будут лимитирующими, ими станет другая группа, например трицепс.

Ба
Бахриддин

грудь как самая мощная и большая по размеру забирает львиную часть нагрузки, немного передняя дельта и трицепс! про отжимания не смеши ничего им не накачаеш! программа отжиманий для увеличения колтичества отжиманий т. е выносливости местной