Евгений Ерковский

пиннакл слишком громоздкий, есть ли что полегче, с тем-же качеством?

Татьяна Коростелева

Аналога нет. .
Адоб Премьер совсем для других целей. А выше идут уже узкоспециальные редакторы. А если тебе надо простенький редактор, то пойдёт и простенькая, но малофункциональная программа Sony Vegas Pro, рекомендую версию 10. как ею пользоваться, забей в гугле: видео уроки Sony Vegas 10

Ulead Video Studio попробуй