Ольга

Ребят, а подскажите какой хороший фотоаппарат... не громоздкий, но с хорошим качеством снимков. С видео. Но БЕЗ наворотов.

Важно, чтобы был маленький, чтобы 5-летний ребенок мог удержать этот фотоаппарат) ) СЛТ (от сони) - слишком большой))

В ценовом диапазоне - до 12-13тысяч

Ребенок будет фотографировать меня)) ) а фотоаппарат для меня))

Алексей Бухаркин

Как раз, что надо! Хороший, не громоздкий, ребенку понравится.
А качество фото-видео всегда соответствует квалификации фотографа.

Артур Мухаметзянов

В пределах какой суммы подсказать?
10-12 т. р. Panasonic GF3, Olympus E-PM1 с китом 14-42.
16-17 т. р. Sony NEX C3, NEX F3.
Если бюджет больше можно смотреть в сторону зеркальных камер. Лучше всех видео снимают Sony серии SLT, начиная с А37 и выше..

Виктория Разумнова

Canon SX220 - компакт, маленький, хорошее качество снимков (при нормальном освещении) , дешёвый, видео фулл-хд с стереозвуком. Посерьёзнее - посмотрите кенон серии G, фуджи Х10, panasonic LX, Olympus XZ, Nikon P**** - серьёзные компакты с хорошей оптикой, но и цена как у дешёвой зеркалки или беззеркалки.

Юлиана Иванова

Пятилетнему ребенку фотоаппарат не нужен. Ему нужна любовь и забота близких. Фотоаппарат в 5 лет нужен только тщеславию амбициозных и глупых родителей. А ребенку, если только такой :

Ка
Каин

никон кулпикс s6300

Виктория С

Купите Panasonic GF3 или Olympus E-PM1 с китом 14-42. Достаточно большая матрица (больше, чем у мыльниц).