Полина Маркалова

как сделать видео полегче? ПОМОГИТЕ!!!!

я сняла на обычную камеру видео. похоже, оно слишком тяжелое для редактирования, потому что тормозит, когда я его пытаюсь обрезать. что сделать, чтобы без проблем редактировать?

Ju
Julietta

формат фактори программа, переделать в другой формат с другим качеством, тогда весить будет меньше

Владимир Хлопунов

конвертировать

Шеннепей

Смотря в каком редакторе обрабатываете. Дело не в легкости файла, а в том, какой формат Ваш видеоредактор лучше поддерживает.

Геннадий Ветров

НЕ ПЕРЕКОДИРОВАТЬ СО СЖАТИЕМ!! ! При любой перекодировке в лучшем случае потеряете качество, в худшем - потеряете редактируемость.

Ответ зависит от того, 1) какого качества у Вас видео; 2) чем Вы пытаетесь его редактировать; 3) Какое железо у Вас на машине (ОЗУ и процессор) .

Если на машине памяти менее 1 ГБ -- за редактирование видео не беритесь.

Если у Вас пиннакл и обычная кассетная (плёночная) камера -- НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ С ФАЙЛОМ, ПЕРЕПИСАННЫМ С КАМЕРЫ. Редактируйте как есть.