Дмитрий Хохлунов

Загрузка диска через BIOS

Установил я последовательность Boot в BIOSе как надо, на первом месте CD-ROM. Сохраняю, выхожу. ПРи перезагрузке компьютера происходит обычная загрузка Windows. Что делать?

Мария Карпенко

В CD-ROM вставил загрузочный диск? Значения БИОСа записал перед выходом ?

Алия Харисова

выходите через f10

Ка
Катюша

жать пробел

Владимир Бобков

Диск загрузочный?

В крайнем случае залезь в биос и проверь еще раз, если значения сбрасываются, возможно села батарея. Но это самый редкий случай.

Ольга Громова

Одно из двух:
1 - диск не загрузочный
2 - в биосе батарея села и не сохран. настройки (мало вероятно) .
Делаем выводы

Александр

А при загрузке нет надписи про то чтобы загрузиться с сд нажать любую клавишу

Татьяна Медведева

Смотря какой загрузочный диск.
Установочный диск Windows 7, например, выдает сообщение "Press any key to boot from CD or DVD".
Если в этот момент ничего не нажать, происходит обычная загрузка Windows, невзирая на то, что там в биосе выставлено.