Надежда Завгороднева

При загрузке пищит Bios

Подскажите пожалуйста при первой загрузке ноутбука пищит Bios. Отключив ноут кнопкой питания и запустив снова проблема исчезает. 7 коротких сигналов, прогуглив, нашел что это реакция на неисправную мат. плату, возникает вопрос, это глюк или материнки приходит медленная смерть, и что с этим необходимо делать.
Заранее спасибо!

подставка стоит. А почему после выключения-включения нормально систему прогружает.

версия биоса Dell Inc. A09, 30.12.2010, а производителя через какую прогу лучше глянуть

Шахноза Мамадалиева

меняй материнку

**
***ян@чка ***

биос пищит, если какая то железка внутри сдохла и он ее не видит

Cтуденты Оэф, Фф

Написали верно. Если нет гарантии, ждать когда совсем умрет сохранив важные данные. На будущее - полезно использовать под ноут. специальные подставки обеспечивающие охлаждение ноута. Зачастую проблемы с ними возникают из-за перегрева элементов.
Но по существу, надо узнать какой биос. Тогда точнее можно сказать. Если именно и конкретно 7 коротких звуков, то скорее всего биос - AMI и, да, это мать. Но может быьт производитель биоса другой?