Елена Величко

Помогите пожалуйста с задачкой.

Что-то запутались в 3 соснах. розмеры участка земли на плане состовляют одна сотая его истинных розмеров. чему ровна сторона участка если ее длинна на плонете равна 16 см.
должно получиться 16 ментров, но как расписать решение не понятно.

вопрос ЧЕМУ РАВНА СТОРОНА УЧАСТКА ЕСЛИ ЕЕ ДЛИННА НА ПЛАНЕ РАВНА 16 СМ.

На
Надежда

масштаб 1:100, значит в реальных размерах в 100 раз больше чем на карте: 0.16м*100=16м
вот и все
не проходят десятичные дроби? странно
тогда 16см*100=1600см=16м
так вроде без десятичных дробей

Андрей Вересковский

масштаб 1:100, значит в реальных размерах в 100 раз больше чем на карте: 0.16м*100=16м