Виталий Котусов

Нужна помощь... Главная мысль "золотого слова" Святослава.

Дарья

Призыв к единению князей русских.
Автор «Слова» , как и поэтизированный герой его произведения Святослав, четко осознает, что феодальная разобщенность князей приносит много бед и страданий земле Русской. Нельзя избавиться от грозного врага, действуя в одиночку малыми силами. Только объединение поможет Руси стать мощным государством, что приведет к процветанию и миру. Следует забыть о старых распрях и обидах и вспомнить, что мы дети одной земли, у нас общие предки, в наших жилах течет родственная кровь. Эту истину, по мнению автора, необходимо понять в первую очередь князьям русским. Поэтому «золотое слово» Святослава обращено к ним, как к представителям власти на Руси. От того, поймут ли князья бесполезность распрей в родном государстве, зависит настоящее и будущее этого государства.

http://sochineny.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=95:znacheniye-zolotogo-slova-svyatoslava-o-polku-igoreve&catid=5:9-klass&Itemid=8

Ян
Яна

не нужно тараторить без конца когда не надо