Ольга Архипова

Кто нибудь делал румынские паспорта за счет якобы корней?

С ним можно пересекать границуили онидет только как хорошо поддельный для внутре ЕС применения?

Елена

Если у тебя есть родственники до четвертого поколения (продед, пробабка) которые жили до 1940 года на территории тогдашней Румынии то можешь без каких либо трудностей (при условии что владеешь румынским языком на разговорном уровне минимально) вернуть как бы утерянное гражданство Румынии. Для этого нужно собрать отдельный пакет документов и сдать их в Посольстве Румынии или же в самой Румынии в комиссию по гражданству. А с румынским гражданством действительно можно передвигаться по всей территории евросоюза без каких либо ограничений. Если есть какие либо дополнительные вопросы-обращайся.