Оксана

Помогут ли получить румынское гражданство молдавские корни?

Мой отец родился в Молдавии в 1949 г. Я сам, как и моя мать, родился в России.
Если я захочу получить румынское гражданство, поможет ли мне в этом происхождение отца? Где об этом можно почитать поподробнее?
заранее благодарю

мой отец лично не может сейчас выехать из России на родину, а его мать умерла несколько лет назад. мой дед, отец отца, умер очень давно

Александр Тян

не рождение а национальность и не в России а в Молдове.

Анастасия Соболевская

Твой отец родился в Молдавии, а сам ты, как и мать, родились в России (точнее в СССР) . А Румыния тут каким боком?
Может, сразу требовать гражданство ЮАР?