Нуралы

мне 13 лет, зрение -3! очень волнусь, что потом буду ходить с очками как у бабушек!!!

В 13 лет зрение -3. Постоянно ношу очки, почти не снимаю (привыкла), а когда иду на улицу линзы одеваю.. . Выписывали недавно линзы диоптрии -2 и -1,75(на линзах на 1 меншеь, т. к. у меня зрение -3). Не уидет ли оно у меня до -4????

Да и, может, есть витамины какие-нибудь? что посоветуете?

Злой Смайл

Купи контактные линзы
Я их ношу много лет.
Дома очки носить вообще не надо при - 3
Иначе дойдет до -5
Очки хорошие - очень сексуально)) )
Делай упражнения для глаз

Ольга Рябова

Наоборот, к старости (годам к 30) придёт в норму.

Тимур Галиев

если будешь за компом сидеть то и хуже будет.

Александр Анисимов

с возрастом зрение лучше не становится
но есть выход - операбельный
когда подрастешь, посмотришь, как и что
а пока - не нервничай, это хорошо на зрении не сказывается

Ел
Елена

Так линзы есть.

Hamroyev Bekzod

Почему есть линзы. Потом можно сделать операцию после 18 лет и будет100%

Zulfira Ahmadullina

ни чего страшного в этом нет

Татьяна

Уйдет и в -10, ты же за компьютером сидишь.. .
Изучи правила поведения за компьютером, насколько далеко нужно сидеть, увеличь все шрифты, увеличь изображение и так далее.

Ок
Оксана

если деньги есть - поправишь зрение. не бойся - наши врачи супер. но без копейки - не пошевелятся

Вячеслав Терехов

Улыбнул ответ про старость в 30 лет.