Ленара Неваленова

Несправедливость на работе

Вопрос таков на предприятии я устроена весовщиком но ( соответственно работать должна только с весами ) но фактически работаю оператором потому что кроме весов имею дело с программой 1С ) зарплату естественно получаю как весовщик а у оператора она больше . куда обратиться что бы разобрались с этим надувательством?

а если все восемь человек этот вопрос подымут, всех так сразу и уволят

Айбек Осмонов

Работайте согласно трудовому договору и штатному расписанию. Лишнюю работу не делайте. А там увидите нужны вы предприятию или нет. На эту тему анегдот. Приходит подчинённый к директору и говорит почему повысили не меня по должности а другого (назовём другого Сидоров) . Директор- вон там (глядя в окно) отьезжает машина, сходи и узнай куда она едет. Уходит подчинённый возвращается и говорит -едет в Полтаву, теперь сходи и узнай что повезёт туда эта машина, вовзращается подчинённый и говорит везёт заказ нашей продукции в Полтаву. А теперь иди и позови мне Сидорова. Директор Сидорову - вон машина отьезжает иди узнай куда она едет. Сидоров вернувшись говорит - едет в Полтаву, везет наш заказ, на обратном пути захватить нами оплаченную технику
по пути что бы обратно пустым не ехать. Вот теперь и подумай почему повысил его а не тебя ответил директор.

Ирина Константинова

ооо это сложные дела!! ! они знают что мутят!! ! а если начнете качать свои права как говориться то просто уволят! ! трудно будет добиться справедливости! ! уволняться просто надо

Юлия Фалеева

Есть поговорка: "сначала ищешь справедливость, потом другую работу".
Если работа вам нужна и важна - никуда не обращаться... .
Если работа так себе - сразу поменять, минуя этап порчи нервов себе и окружающим....

Юлия

смотрите свою должностную инструкцию. Вы когда устраивались читали ДИ, и тогда все устараивило? добавлю только одно - работодатель обязан ознакомить работника с локальными актами организации ( в т. ч. и ДИ) до подписания трудового дооговора

Оксана Фёдорова

Скажите прямо.