Александра Вячеславовна

Почему такая несправедливость? Что делать?

Сестра работает в лагере делопроизводителем 2 месяца? Её буквально заваливают работой, о которой и слова нет в должностной инструкции вплоть до бухгалтерских расчётов. Недавно приняли на работу девушку из параллельного класса сестры, которая до этого у них работала отделом кадров, потом работала в банке, а теперь снова пришла в лагерь. Так ей сразу дали 2 должности: инструктор по труду на ставку и специалист по охране труда на полставки. Она по своей должности ничего не делает, а только ходит выряжается каждый день. Все с ней носятся и директор, и зам. директора. Она у них по своей должности ничего не делает, только помогала подготавливать лагерь к открытию летнего сезона, возит картриджи на заправку, кроме того она почти не проходила медкомиссию, поставила бесплатно стоматолога, терапевта и гинеколога в сельской поликлинике, кроме того эти врачи работают и в лагере, а сестру заставили проходить в районной ЦРБ всех врачей и она заплатила 2000 за медкомиссию, которые ей не вернули. Теперь еще эта девушка будет вести детский кружок, хотя у нее нет педагогического образования, плюс ей дали премию за подготовку лагеря к летнему сезону, плюс зарплата в конвертах (черный нал) . А сестре даже полставки библиотекаря не дали, когда она попросила и сказали, кто она такая, чтобы знать вакансии. Сестра обратилась к директору и зам. директорам, чтобы ей давали меньше работы, так как она не справляется, но они ответили: а ты как хотела, ты сюда работать пришла - так работай. И так всем дают черный нал, и должности, а сестре нет. Сестра закончила школу с медалью, институт с красным дипломом по спец. "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит", сама всё сдавала, ни за что не платила в отличие от других, очень старалась. Думала устроилась в лагерь на лёгкую работу делопроизводителя, отдохнуть от школы и института первое время, а оно вон что. За что ей всё это? Почему такая несправедливость? Почему одним всё, а другим ничего? Что делать в такой ситуации?

Татьяна Русанова

потому, что... ну не всем дано пить текилу... возможно, эта девушка просто имеет связи ( такое знакомо- носимся как с писаной торбой, но человек реально туп) . А ваша сестра.. как бы это мягче сказать... гм, бесхребетный она человек.. на неё и дальше будут взваливать всё ( она ж медалистка, комсомолка и т. д) . Скорее всего ваша сестра молчит, поскольку скажи хоть слово в свою защиту, как мгновенно пойдут слухи ( закончила с отличием, а не можит.. наверное она купила диплом и т. п) .
что делать.. смотря как ваша сестра видит свою дальнейшую жизнь.. чёрный нал тоже имеет свои плюсы ) много, никому не должен и т. п. да и к тому же в пенсию идут последние 10-15 лет стажа, так что можно поработать в своё удовольствие. А вообще, новый человек на новом месте - ему тупо устраивают проверку на вшивость и гипервыносливость. Выдержит - хорошо, не выдержит - ещё лучше.