Олеся Сухова

что такое красный цвет

Yana Alieva

область цветов в длинноволновой части видимого спектра, соответствует минимальной частоте электромагнитного поля, воспринимаемой человеческим глазом. Диапазон красных цветов в спектре часто определяют длиной волны 620—740 нанометров, что соответствует частоте 484—405 терагерц. Дальняя граница восприятия зависит от возраста человека.

Википедия

Анютка Котлярова

Это "Коррида"...

Александр Зубряков

красный цвет - это первый цвет среди цветов .. проще говоря, это то, что подразумевается в дуальной паре "цветное -- не цветное"

красный цвет - это Ян .. это наличие цвета как такового в принципе
отсутствие цвета - это Инь .. обозначается черным цветом (поглощение, отсутствие отражения света, и как следствие - отсутствие принципа цвета как такового)

Анастасия Климченко

Это любимый и красивый цвет

Василий Седов

Красный – это яркий и теплый цвет, который пробуждает сильные эмоции.

Виктор Карена

Красного цвета самого по себе не существует... тоесть это всегда предмет отражающий свет солнца... определенную область этого отражения как правильно отметил.... Сергей Лю-Золин мы называем красным.... Воспринимается людьми в основном стереотипно... все художники знают что листок белой бумаги при электрическом освещении желтее чем лимон при дневном.... но большинство этого не замечает:)) )
Впрочем как и все остальное:))))))))))))))

НЕ
Наталия Евсеева

Самый противный цвет в мире, после чёрного.

Марк

Цвет сосредоточения физической энергии.