Оксана Лысенко

Что подталкивает людей использовать слова-паразиты?

Алена

Недостаточность словарного запаса:) ) И просто неумение выражать свои мысли.. . а может, и их отсутствие - в голове говорящего:))

Маша Иванова

Слова-паразиты нужны, в первую очередь, чтобы заполнить паузу, подбирая слова не-паразиты)) , т. е. несущие смысловую нагрузку.
Посему что подталкивает - неясное понимание обсуждаемой темы или не до конца сформированное мнение по какому-либо поводу. Это пока их использование не вошло в привычку. А потом уже она подталкивает.

Елена Печенина

заменяет мат....

Виктория Брандес

низкий словарный запас + низкая культура

Светик Гвоздичка

Не знание иностранного языка.

Александр

умственна лень и неспособность конкретно сформулировать четкое личное мнение

Марина Толстикова

Ограниченность словарного запаса