Миша Синельщиков

Что подталкивает на милосердность ?

Юлия Зарицкая

Какой-то непонятный зов изнутри... душа, что ли, просит?

Т)
Таня ))

Елена Георгиевна! Откуда Вы такое слово вытащили, милосердность? ? ?Милосердие это называется. Оно развивается только в семье, на личных примерах родных. И ничего на него не подталкивает. Оно или есть в человеке, или его нет

*K
*** Karri ***

Как в вечной книге: смири гордыню. И понимаешь. Что по совести жить проще. Чем по принципам. И сердце всё таки смягчается.

Dmitry

Безвредность и безобидчивость

Nastya Nastya

пожалел врага - слабость, добил тяжелораненого - цинизм.

Галина Кролевецкая

Собственный трудный путь.

Наим Тахиров

уже изначально в душе есть и никто не подталкивает...

Лиана Чемовская

сострадание.

Алексей Рыбин

Ну бывает на хвост наступят ..)) Сочувствие, как говорят от сумы и одиночества никто не застрахован ..))

Ma
Marian

Милосердие думаю это врожденное качество.