Анастасия Белоусова

Какой народ потомки шумеров?

Св
Светлана

Все земляне, ибо народы так перемешались, что чистой крови нет ни у одного человека.

Алишер Сахибназаров

Семиты-арабы и евреи---

Сергей Сироткин

Аккад, область рядом с Шумером. На аккадском языке считают говорили в области Аккада и позже в Ассирии и Вавилоне. У шумеров, считают - шумерский язык.
Предположение: Шумеры - Сумеры - С (мест) у Меры (горы). Переселившиеся с земли у горы Мера.