Виктор Большов

За что вы любите (или не любите) Россию?

Россияне, подскажите, за что вы любите или не любите страну? Я русская. Но я ненавижу Россию. За то, что правительство издевается над народом. За то, хто у нс нет демократии и свободы слова. За то, что народ бесправен. За то, что нет доверия полиции. За то, что у нас нет бесплатной медицины, как бы нас не пыталось убедить правительство в том, что бесплатная медицина есть. За то, что Россия - это коррупция, бюрократия, взятки. За мизирные зар. платы и пенсии. За ЕГЭ и многое многое другое.

Алексей Сладких

не люблю за мерзкий климат

Алекс

Не люблю за размеры и бестолковость.

Constantin Tugui

россия это одно а государство это другое.... россию люблю а государство которое мы не выбирали презираю как и большинство из нас

Виталий Красилов

Виновата не Россия виноваты во всем люди, причем виноваты обычние люди, которые допустили к власти таких политиков и своими руками сделали себя бесправными, русский народ привык, что в Российской империи, и СССР всегда думали и решали за них, вот наступаем на те же грабли.

Инна Жуманиозова

Я могу любить или не любить конкретные вещи или людей. Как любить абстрактное понятие, в которое каждый вкладывает свой смысл?

Светлана Оболенская

За трусость и неуважение к самим себе - вот за это действительно презираю.

Ольга Вишнякова

странно как можно путать государство с Родиной

Александр Андрианов

Тати Балабан, ты чё в негативном ключе?? ? Так и в психушку попадешь.... стресс поймаешь... -не надо, нельзя. А как же рыночные отношения, бизнес, свобода.... к которой так стремились... и теперь всё как в СССР хотите -бесплатное образование, медицина.... так коммунизма же не захотели достраивать???? Я Россию обожаю за всё! За историю, за красоту, за чудеса, за объёмы, за язык и культуру, за всё! Посмотри мультик - "ПРОСТО ТАК! "