М К

Дайте совет, купила балетки хорошие дорогие, все по размеру но они очень жесткие и натирают ноги.

Вячеслав Соловьев

всякая обувь натирает, терпи, пройдет

Олеся Скворцова

походи, они разносятся и все))

Татьяна Пивоварова

использовать растяжитель для обуви.... нанести и одеть на толстый насок и походить все будет нормально

Sergey Gladyshenko

спиртом можно протереть, если кожа. а так, терпи. растопчешь

Roza A.

Есть специальные жидкости.

Marina

верни обратно если не носила на улице

Галина Шумилова

у меня хорошая дорогая обуви ничего не трет

Дм
Дмитрий

если кожа, наливали водки на ночь.... немного для пропитки ...становилось эластичнее.... Еще есть средство которое продается, но для того если жмут... может тоже помочь ...растяжка.

Александр Фоменко

у меня так со многими балетками и туфлями, дорогие, красивые, а лежат без дела.