Виктория Мищенко

Комфортно ли будет отдыхать в Турции в середине и к концу октября или уже будет холодно? Кто отдыхал, подскажите.

Сергей Кузнецов

К концу октября ещё не будет холодно но море уже прохладное, купаться некомфортно. Но если вас устраивает спокойный отдых на побережье и купание в бассейне при отеле то в отдыхе в октябре есть свои плюсы-меньше людей, поспокойнее, особенно несносной ребятни... Цены немного ниже на платные услуги, уже можно поторговаться так как людей немного. А сервис там круглогодично неплох. особенно Бодрум и Анталья

Сергей Колпаков

я была недалеко от Антальи 6-13 ноября
первые дни стояла необычная даже для эти х мест жара - 30 градусов
купались
потом стало пррохладнее
но мне было хорошо, народа меньше, но отель был полный
а октябрь - конечно!!

Алексей Котельников

в прошлом году были в начале октября... в 2 часа ночи можно накинуть легкую кофточку.. предпочитаю отдыхать осенью.. продлить наше короткое лето))) море было теплое.. очень... холоднее 27 я не купаюсь....

Че
Чеэто

Мы были в Алании в начале октября и до 20 октября. Погода была - от +23 (вечером) до +35 днем. Вода очень теплая. Вполне хорошая погода для отдыха. Не понимаю, когда едут в такие страны летом, когда там все +40 +50. Мазохисты, что ли. Или просто отпуск выпадает на лето. Летом и в нашей полосе можно отдохнуть.

Анатолий Галкин

Я раньше октября в Турцию не езжу, мне жара вредна.
Море теплое, фруктов-овощей много, воздух в районе Антальи - Алании +35, вода +22. Народу немного, больше пенсионеры - либо чинные и степенные, либо озорники и хулиганки )
Мне нравится, я езжу не на танцах танцевать, а отсыпаться и отъедаться, по вечерам в отеле тихо, музыка и пьяные отдыхающие не шумят, утром - можно пробежку делать по берегу моря и купаться топлесс, никто не видит.
Единственный минус - конец сезона, меньше развлечений и аниматоров. Гид в отеле предложит мало экскурсий. Но вполне достаточно, чтобы не скучать. А какие-то достопримечательности можете посетить сами - музеи в ближнем городе, пещеры, морские прогулки, хамам.

Эльдар Маг

Да, где мы только не отдыхали... и под лавочкой... как в Турции...

Ol
Oleg

Смотря как вы любите. Если любите жару, то будет не очень, если легкое тепло, то вам будет комфортно

Андрей Ломов

Отдыхала в Турции только летом. Но гиды рассказывают, что средиземное побережье даже зимой в среднем воздух 15 градусов. В Стамбуле - 8, но это уже к Черному морю. Вода по осени более сохраняет тепло. Ну и выбирать можно отель с наличием закрытого бассейна. И есть с подогреваемыми бассейнами отели. Ну и на сайтах смотрите какая среднемесячная температура в октябре в этой стране. Хотя, обычно, анимации в октябре уже не будет. Почему именно Турция?

Ярослав Цевелёв

не был
отдыхать буду в деревне

Egor Tolmachev

Не очень

Антон Рожко

вода будет прохладной...

Светлана

Можно, вот только случай бывает в любой стране необычный. На днях в ЮАРе был снег!! !
В самой жаркой стране самого жаркого континента!!!

Аяна Суберекова

У меня тетка только в это время и летает. Ей очень нравится

Николай Тимофеев

Гораздо комфортнее, чем летом, не так жарко и народу поменьше ))

Светлана Нагорная

Я думаю что будет нормально. Знакомые вроде как раз в конце октября отдыхали там - понравилось.

Дулат

Вполне нормально. Море ещё тёплое. А если сомневаешься - за те же деньги Египет. Туда хоть в феврале летай

Роман Миронов

В Турции не был, но думаю, что тепло.

Анна

Прохладно

Екатерина Коршина

Год назад в это время, была отличная погода, море теплое.

Галина Солодухина

Там в это время почти всегда тепло!

Екатерина Яковлева

будет экстремально))

Светлана Морозова

Я в том году отдыхал в Турции, правда в июле.. но по разговору местных и октябре, ноябре можно отдыхать.. А Вы поедьте в Таи.. я в этом году отдыхал.. Классно.. Приятного Вам отдыха.

Ал
Александр

В середине может быть нормально в Аланье или где-то рядом с ней. Днём тепло и море тёплое. Но могут быть дожди. Остальные регионы отпадают сразу, особенно Эгейское побережье.

А вот в конце октября я бы не советовала ехать. Если только хотите по экскурсиям покататься.. . Ну, тогда в Европу езжайте - ИМХО там интереснее. В Испанию, например. Там и без пляжного отдыха классно.