Сергей Папуша

Я не могу в одном разобраться...

1) почему все так любят инди-рок? это ж обычный поп-рок.
2) если верить тому, что написано в источниках о записи на низкобюджетных лейблах, получается, что группа, которая играет хард-рок с соло-гитарой (звучание 80-х или современнее) и записывается на них - тоже инди-группа? Если так, то почему я никогда не слышал, чтоб инди-группы играли типичный хард или метал, взамен этого - попса поп-рок, притом очень слабый?

Или, может мнение одного моего товарища "инди - означает, что они никогда не будут играть старомодный тяжеляк, да и вообще тяжеляк, как ты любишь" - реальное?

Настя

букаф много, скажу коротко - митал - гавно, слушай рэп

Кристина

Инди - это вообще не стиль музыки, а понятие в ней. Происходит от слова "indipendent", что означает "независимый". Это музыканты, которые не зависят ни от музыкальной моды, ни от каких-либо законов стилей. Они просто делают музыку, которая им нравится. Конкретно "инди-рок" - это рок, который не подходит под обычные подстили рока, а то и включает в себя целый букет этих подстилей. Послушай, например, Doves, их явно не назовёшь "обычным поп-роком"

Любовь Минаева

Роберт дал ответ Вам ответ.
Анатолий Литвиненко, когда же Вы наконец поймете, что рок - ето не ТОЛЬКО хард-рок и хэви? Если не хард - то "попса (поп-рок) ". По Вашей логике Pink Floyd тоже попса? Почему все группы должны играть хард и хэви? Потому, что Вам так хочется? В роке уйма направлений и жанров, ничем не уступающие "типичному" хард-року. (Да Вы и гранж называете однообразной попсой) Просто у Вас уши не настроены ни на что, кроме харда))))

Евгений Ерковский

инди разным бывает.

Наталия Шилкина

Инди - это давно уже не просто независимые группы, это что-то вроде стиля. Есть много популярных и вполне коммерческих групп, играющих инди. Типичный метал играют типичные метал группы, сколько бы им там ни платили. Вы зря делите музыку на "сильную" и "слабую", попсу, рок и прочее, все гораздо разнообразнее. Инди так любят, потому что это современно, потому что хипстерская культура сейчас - мэйнстрим, ничего удивительного. Типичный хард и метал отжили период своего расцвета, поэтому так много здоровских великих групп и исполнителей в этих стилях, Настоящих Музыкантов, флаг им в руки, временем испытаны. Ваш товарищ прав, он довольно доходчиво без лишних сложностей все Вам сказал, больше знать необязательно, если Вы задаетесь такими вопросами. Кстати основная масса инди - говно 🙂
А я люблю инди за то, что оно разное и часто очень душевное и искреннее. Ничто не цепляло меня за душу сильнее, чем Xiu Xiu.

Алексей Сладких

Как же можно его не любить? Послушайте хотя бы Of Monsters And Men..

Антон Рожко

у каждого свои вкусы тем болие инди -рок он лёгкий и заводной разве этого не достаточно

Ольга Кулаева

Я не люблю, один мой знакомый прется, но я не выпытывала, почему, ибо он может и послать за такие вопросы.

Оксана Залецкая

Ну, в инди-роке много мелодичных вещиц, в харде и хэви их гораздо меньше.

Ел
Елена

а я люблю инди