Наталья Архарова

Родословная посейдона. Помогите

Александр Чичёв

Гея родила Урана; либо Уран — сын Эфира и Гемеры; или сын Офиона и старшей Фетиды.

Ура́н — в греческой мифологии бог, олицетворяющий небо, супруг Земли Геи, относится к самому древнему поколению богов. Отец богов.

Кро́нос, Крон — в древнегреческой мифологии — верховное божество, по иному мнению титан, младший сын первого бога Урана (неба) и богини Геи (земли) .

Посейдон - второй сын Кроноса и Реи, внук Урана, правнук Эфира и Гемеры; или Офиона и старшей Фетиды, брат Зевса, Геры, Деметры, Гестии и Аида.

Если он правнук Эфира, тогда он праправнук Эре́ба, и прапраправнук Ха́оса

А вот если он правнук Геи, дочери Эфира, тогда Хаосу он приходится прапрапраправнуком.