Сергей Новиков

как сказать одним ПРЕДЛОЖЕНИЕМ или двумя Как происходит смена дня и ночи

Рустам Расулов

солнце освещает только одну половину земли (день) , другая находится в тени (ночь) и т. к. земля вращается вокгуг своей оси, то в любой точке ее день сменяет ночь. т. к. ось земли наклонена к плоскости ее орбиты в разных местах ее повехности продолжительность дней и ночей разное, зависит от широты места и времени года.

Игорь

Это сутки

Наталья Бутенко

Солнце садится, а луна восходит.