Денис Павлов

Если бы Земля перестала бы вращаться вокруг собственной оси, то на планете не было бы смены дня и ночи.

Назовите ещё три изменения природы Земли при отсутствии осевого вращения.

Татьяна Иванова

1.На планете была бы смена дня и ночи!
Но она равнялась бы одному году!
Двоечка вам по астрономии.
2. Резко изменился бы температурный режим и нагрев планеты.
Насолнечной стороне была бы постоянная жара, на ночной - замерзал и конденсировался лед, резко изменилась бы роза ветров и климат, ничего общего с тем что есть сейчас.

Анастасия Ковалева

На темной тороне наступит вечная мерзлота и там вымрет все живое. На светлой стороне в центре экватора все живое будет сожжено вечно палящим солнцем. Жизнь будет возможна только на светлой стороне ближе к границам темной стороны.

Ма
Марина

а самой сложно догадаться приливы сезоны

Андрей Фомин

земля б 1) сгорела от того что в момент вращения она охлаждается 2) вся форма жизни погибла от резкой остановки. 3 весь кислород и атмосфера улетучились бы из за нехватки центробежной силы

Наташа Никифорова

Ответ: 1)Граф де Валль. 2)Денис. Насчет третьего ( ну, сезоны года, хотя и в принципе сохранялись бы, но никакого значения для уже не живой природы не имели бы значения) и четвертого лень стало подумать, ибо о какой любимой нам Земле может быть тут идти речь?..

Александр Гурин

Были бы. Просто сутки были бы равны году, как у Луны - месяцу.