Душа Мега

По какой геометрической линии проходит смена дня и ночи и какой угол к поверхности или же паралельно поверхности ??

Сергей

на часах 5:30 утра.... в Москве.... соображение приближенное к нулю или около того... перечитала вопрос пару раз- Вы его сами придумали или.... издеваетесь над теми, кто еще и спать-то не ложился