Марина Рябова

известно что наряду с научной классификацией живых организмов существует и практическая классификация. в чем заключается

Наталья Голикова

Есть такое дело, например в рыбоводстве есть понятие "частиковые рыбы", куда входят и сельди и карпы и окуни.. . в некоторых, частных случаях, так удобнее (например, легче вести учет) , и принципы такой классификации бывают очень произвольные, что ни в коем случае не отменяет научную классификацию!

Eвгения Куропятникова

Нет ничего практичнее хорошей научной классификации живых организмов