Slavon Slavon

напишите в чем заключается значение процессов выделения у живых организмов.

напишите в чем заключается значение процессов выделения у живых организмов. Как происходит процесс выделения ненужных веществ у одноклеточных?

Дмитрий Едков

В выводе продуктов распада и вредных веществ из организма.
У одноклеточных процесс проходит так:
после переработки пищи, остатки ее проходят в пищеварительную вакуоль. А потом выходит из организма в виде порошицы. (Такой сложный процесс только у класса инфузории. У остальных все намного проще. Остатки пищи просто выходят наружу рассасываясь в оранизме.)

Влад Ланевский

Выделительные процессы являются непременной частью обмена веществ. Они направлены на поддержание постоянства внутренней среды организма.