Светлана Бадреева

При установки windows xp? обязательно вытаскивать Tv тюнер, и прочее?

Надежда Сим

Нет, не обязательно... и даже не надо ничего вытаскивать. После установки ОС надо просто установить драйвера для этих устройств.

На
Наталья

Делать это не обязательно, но во избежание заморочек для самого себя лучше отключить всю перефирию. В противном случае слишком много окон с обнаружением новых устройств откроется. А после установки они запросят перезагрузки. Начни с самого компа: мать, звук, видео. Когда всё установишь, поочерёдно втыкай перефирию и устанавливай.