Надежда

Есть ли на Олимпийских играх ограничения по возрасту? Особенно нижняя планка?

Ссылочку, пожалуйста, на официальное что-нибудь дайте) ) А то на бутылку коньяка поспорили))

Юля Никитина

14 лет. На олимпиаде в Пекине ещё помнится был скандал: выступала китаянка, которой по поддельным документам было 14, а на деле - 12.

Виктория Авдонина.

Например на проходящей сейчас олимпиаде в Лондоне выступает самый возрастной японец Хироши Хокецу 71 год ему. В интерьвью сказал что собираеться на следующую олимпиаду в Рио де Жанейро!

Хироши впервые принимал участие в Летней Олимпиаде 1964-го года.

Самый молодой участник: Димитриос Лундрас ( 6 сентября 1885 — 15 февраля 1970) — греческий гимнаст и адмирал, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1896 года.

Карвелас участвовал в играх, когда ему было всего 10 лет и 218 дней. Это сделало его самым молодым участником и призёром Олимпийских игр. Тогда ещё не было возрастного ограничения!

Он участвовал только в командном соревновании на брусьях, и в составе своей команды занял третье место.