Paruyr Bayramyan

Я гражданка Молдовы, стоит ли мне учится в Россий и каковы шансы получить работу по професий менеджера?

Ольга Новоковская

Вера беги из этой страны, можно легко найти учебу и потом стать гражданином России и зарабатывать нормальные деньги и проживать в нормальной стране не то что Молдова)

Esen Umarov

учись дома.... девочка. у нас и так своим места мало. у нас что как мёдом намазано.

Наталья Посыльная

в России не знаю, но в интернете заработок могу подсказать, пишите в личку.

Николай Чернов

Шанс получить какую-нибудь работу 100%. А менеджер - это должность, а не профессия. Менеджер - это руководитель среднего звена, т. е. зачастую начальник отдела или другой подобный специалист. Какой шанс сразу после ВУЗа стать начальником отдела или руководителем магазина? Если это магазин вашего папы тогда 100% , а если просто студент, то мечтать не вредно. Разумеется в какой -нибудь маленькой шараге менеджером могут назвать даже секретаршу или помощника руководителя, а смысл? З/п то все равно как у секретарши.

Учиться придется платно, но вроде есть программа "Соотечественник" по которой можно платить столько же сколько и гражданину РФ. После получения диплома вуза РФ практически автоматом дают гражданство РФ. Соответственно, проблем с трудоустройством уже не будет.. .

http://www.migrants.ru/forum/theme.php?id=567
--------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, по поводу получения гражданства РФ.. .
На данный момент у меня гражданство Р. Молдова, учусь на 3 курсе москвовского (коммерческого) ВУЗа.
Каким образом я могу получить гражданство в упрощенном порядке и какие документы для этого необходимы?
Заранее благодарю!! !

Нику
Когда будет диплом российского вуза, подадите документы сразу на гражданство РФ в консульство РФ в Молдове. Сделают за 6 месяецв.

Если не хотите долго ждать и ездить в Молдову, получайте сейчас квоту на РВП, само РВП, затем подавайте на ВНЖ, подтверждайте год проживания по РВП, получайте ВНЖ и тогда при получении диплома подадите на гражданство РФ с территории России.

Упрощённый порядок заключается в том, что можно не ждать 5 лет по ВНЖ, а подавать на гражданство сразу при наличии ВНЖ и диплома. Ну либо ехать в Молдову подавать просто по диплому.