Виктор Снигур

Здравствуйте. У меня девочка Джек Рассела терьера. Сейчас ей 1 год.

У нас возникли огромные проблемы с прогулкой. Она вроде и любит гулять, всегда с радостью выходит на улицу. Но когда встречает собак, сразу поджимает хвост, пытается убежать, а иногда и укусить собаку. Чаше она боится больших собак, а с маленькими играет нормально. Но всё меняется, когда Джеси играет в мяч. Это её любимая игра и на каждой прогулки мы играем в мяч. А когда я вижу, что к нам идёт собака, я прячу в мяч в карман или сумку, но Джеси ни идёт играть с псом, а начинает искать мяч и прыгать на меня. А когда к ней подходит собака Джеси сразу набрасывается на неё и всю послудуюшию прогулку продолжает искать мяч. Она на нём зацикливается. Ещё она часто тянет поводок и всегда пытается идти впереди. Мы начали гулять в четыре месяца. Мы ходим на курсы дрессировки. Командам то она научилась, а вот с собаками и с мячиком проблемы остались. Я хожу с ней гуля в лес который через дорогу от дома. В лесу я её отпускаю с поводка и она бегает, прыгает, весилится. Но как только она видит собаку (без разницы кокого размера) она бежит домой. Я очень боюсь, что она побежит через дорогу, а там плотный поток машин. Ну я ведь не могу держать её на поводке всё время, ей ведь надо бегать и играть, а на поводке (даже если он 8м. ) не побегаешь!

я её купила только когда ей исполнилось 4 мес.

Анна Дайлиденко

нужно было гулять начинать (то есть общаться с собаками) своего возраста не с 4 месяцев а раньше а теперь у неё страх на других собак и это трудно исправить ...но можно и это не быстро.. . так что терпение и терпение ...удачи.