Антон Суворов

какой характер у джек рассел терьера ?

Дмитрий Листопад

Джек Рассел – большая собака в маленьком теле. Если сравнивать
его происхождение с происхождением сегодняшних фокс-терьеров, Джек
оказывается более близким к своим вековым предкам, созданным для охоты и
работы в норе, которые имели железную волю и нуждались в настойчивой
дрессировке. Именно рабочие качества сформировали
фантастический характер Джек Рассел терьера: его ум, мировосприятие,
физические данные, несравнимый атлетизм и подвижность.
Представьте себе маленькую собачку в темной лисьей норе, один на один с
диким зверем. Тут нужно иметь необыкновенную храбрость, проворство,
смекалку, твердый характер.

Характер джек рассел терьераВсе
это делает его великолепным домашним питомцем и компаньоном, если
хозяин сумеет направить неиссякаемую энергию своего терьера в мирное
русло. .

Он всегда настороже и готов к следующему открытию или приключению. Он
смотрит на вас своими пытливыми умными глазками и как бы спрашивает:
«Что мой хозяин хочет?» . Он обожает своего хозяина и всем своим
поведением старается это показать. Обожает целоваться, сидеть на руках,
он очень тактильный, любит ласку и нежности. Он способен к быстрому
принятию решений, уверен в себе, никогда не бывает робким, застенчивым
или нерешительным. Вот такой компот из самых разнообразных и порой
несовместимых качеств составляют неповторимых характер Джек Рассела.

Прежде, чем остановить свой выбор на этой породе,
хорошенько подумайте, а сможете ли вы дать своему питомцу столько
внимания, заботы и ласки, сколько ему нужно, не будет ли он чувствовать
себя брошенным и забытым. Он всегда должен быть "при делах", иначе его
одиночество может вылиться в непредсказуемую агрессию как к людям, так и
к другим собакам.