Павел Буцан

Какой характер у джек-рассел-терьера? Как он ведет себя с маленькими детьми?

Хочу завести джек-рассел-терьера, но не знаю какой у него характер и как он будет вести себя по отношению к маленьким детям. Скажите, это дружелюбная семейная собака?

Ок
Оксана

Это прежде всего терьер, охотничья и спортивная собака. Характер имеет очень активный, джек-расселу обязательно нужны большие физические нагрузки, иначе он будет сбрасывать нерастраченную энергию, круша все в квартире. И дружелюбным его трудно назвать. Маленький ребенок с ним не справится, все игрушки и вкусности будут отбираться псом немедленно. Если вы не готовы подолгу гулять с этой собакой, причем не просто гулять, а давать возможность псу набегаться и напрыгаться в течение нескольких часов, то лучше не заводить такую сверхактивную собаку.

Лариса Колесник

Собака то дружелюбная, но быстрая, резвая и к ней нужно очень много внимания в детстве, чтобы воспитать достойную собаку. А так был случай как девочка джека рассела гоняла моего пса (70кг) а Вы представьте теперь эту молнию дома

Ел
Елена

Активные собаки, требующие физических нагрузок, иначе кирдык бошка вашему дому)) . Собаки дружелюбные.