Надежда Родионова

Джек Рассел терьер или Бигль?

Хочу завести собаку, остановил свой выбор на этой парочке. Посоветуйте пожалуйста, какой вариант лучше будет? Где-то читал, что Бигли вроде-бы не дрессируются.. .
P.S. Не надо рекомендовать мне другие породы, интересуют только Джек Рассел терьер и Бигль.

Александра Морозова

обе собаки гиперактивные, от этого и беды все. У кого-то джек сожрал мебель, у кого-то бигль библиотеку... В плане дрессировки попроще будет все же с джек расселом. Бигли помешаны на запахах - сразу отключают мозги, поэтому гулять только на поводке. Джек в этом плане более адекватный.

Анна Можаева

джек рассел терьер

Алла Сёмина

бигль он лучше

Катя Родина

Я бы бигля взяла. Хотя они сумасшедшие в плане запахов, они нюхачи. У подруги пес нос до крови расцарапывает если запах какой учует. Но джек-расселы очень агрессивные, у соседей джек-рассел, уходя они его в клетку закрывают. У сестры был джек-рассел, она его на дачу к тете нашей отдала через два года. Всю мебель пожрал, все жрал вообще. Но решать вам.

Владимир Мудрик

Терьер лучше у меня у самой есть ерк красивый но за ним ухаживать нужно расчесывать волосы ну или постричь

Ал
Алсу

К достоинствам джек рассела можно отнести высокий интеллект и сообразительность, элегантность и обаяние, хорошие физические возможности, достаточно небольшие размеры, неприхотливость, дружелюбие и практически полное отсутствие агрессии. Создается впечатление, что она просто полноправный член семьи, который не умеет говорить, но все понимает. Многое зависит и от самих хозяев и потраченного времени на общение и воспитание. После небольшого периода времени своего питомца можно понимать и без слов. В её глазах легко можно прочитать то, что она хотела сказать. Хорошую шерсть, которая не вызывает аллергии тоже в какой-то степени можно отнести к достоинствам.

Евгений Макаревич

Джек рассел... или бигль....

Бигль сложный в обучении и воспитании, необходимо постоянно тренировать собаку. Как правило бигли послушны, но, не получая достаточной охотничьей нагрузки, могут становиться грубыми и упрямыми. Они очень любят играть с детьми и становятся им прекрасными компаньонами. Если перестать напоминать биглю, что он собака, он станет очень "человечным".

Юля Навнычко

не говорите так про собак