Владимир Новосельцев

Помогите с выбором!!:) Бигль или Джек Рассел терьер??

Думаю завести собаку, должна быть веселая, активная, верная и добрая... НЕ АГРЕССИВНАЯ И НЕ ПАССИВНАЯ!

Прочитала в одной статье, что Джеки постоянно кусаются.. и если оставить его дома одного, то копец всем обоям и мебели) правда???

Илюшка

Джека берите))) ) НЕ ПАССИВНЫЙ ДО ОПУПЕННОСТИ)))))))))))) ) Рекомендую)) ) Энерджайзер тот еще))))

Юлия Максимова

Рассела берите-))

Сергей Бузин

И та и другая - относится к охотничьим породам. Это нужно учитывать, может стоит рассмотреть ещё и другие породы.

Сеймур Мисирханов

говорят бигли очень глупые...

На
Надя

Бигль, Джек похож на дворнягу, а самый игривый пес вот запомнилось, той и долматин девочка

Алексей Макаренко

Это охотничьи породы. Чтобы они вели себя более менее прилично их надо уматывать в хлам. Долго же придется вам с ними гулять. Вполне реально, что квартире настанет капец. К тому же охотничьи инстинкты тех же биглей, например, заставляют находиться все время в поиске и кого-то преследовать. Так что отпускать их с поводка в городе опасно, может убежать.
Почему вы остановились только на этих двух породах? Есть же и другие достойные варианты.

Елена Кашкавал

Джек Рассел терьер конечно!

Дашутка

Это ваш выбор.... Я бы выбрала Бигля...

Юрий Чудаев

Обе породы гиперактивны, нелегкие в воспитании. Обои и мебель - это цветочки, если не воспитывать как подобает - они вообще стенки на стенке не оставят в квартире) Если вы готовы уматывать пса на прогулке хотя бы по 2 часа утром и вечером, чтобы хотя бы спокойно поспать самим, то можно выбирать и из этих пород) Бигль - побольше, расселы - поменьше. А вообще - очень милые собаки, хоть и немного сумашедшие)))