Санек Соколов

от чего пересыхает во рту? третий день просыпаюсь, а во рту просто всё пересохшее.. неприятно. от чего это??

Алексей Брусов

не хочется пугать, но похоже на сахарный диабет. Надо бегом к эндокринологу.

Кирилл

Основная причина - обезвоживание организма. Оно может быть из-за низкой влажности в помещении, что зимой при центральном отоплении естественно. Увлажняйте воздух и на ночь ставьте рядом стакан воды, чтобы можно пить глоточками в течении ночи. Еще обезвоживание вызывают диабеты - сахарный и несахарный. Сходите к врачу.

Нина Кукуева

Сдайте кровь на сахар.

Алексей Микус

может быть низкая влажность воздуха в комнате. попробуйте на ночь повесить в комнате сырую простыню.

Елена Фоминых

Увеличьте влажность воздуха в квартире, Проверьте кровь на сахар, Возможно слизистая носоглотки нарушена.