Ек
Екатерина

Не работает насос омывателя на ВАЗ 2107. Помогите советом!

Сам насос исправен (при подаче на него 12В работает) . Предохранитель тоже целый. Дворники тоже работают (сидят на одном предохранителе с насосом омывателя) . Проблема плоявилась после восстановления дорожки в монтажном блоке (дорожка от предохранителя прикуривателя и часов).

Варя Федорова

а приходит ли + на насос от переключателя? если нет ищи от противного)

В*
Валерия *******

Если насос работает, то возможно треснул корпус турбинки (там, где сетка)

Дмитрий Искатель

выбрось этот блок. болезнь седьмых и пятых блоков из за того что они под капотом, в агрессивной среде постоянно. если сгорела дорожка, то паять ее в 90проц случаев бессмысленно. на разборе можно хороший найти, цена около 500 рублей, только смотри внимательно что бы не было окислов на контактах. ещё раньше делались блоки с загнутыми контактами под предохранители.. . они понадежней, можно поставить так же нового образца блок

Татьяна Иванова

Ну блин значит дело в блоке. Разбери его еще раз и проверь все. зажми контакты на предохранитель.