Лилия

как быстро писать лекции, и как легко их запоминать а ?

Сергей Курченко

быстрее всего лекции печатать, а не писать, а чтобы больше запоминалось надо писать от руки. Некоторые на диктофон записывают и дома по сто раз слушают

Илья Зернов

писать ручкой, запоминать мозгом

Анастасия Балясникова

Можно писать сокращенно. А память нужно развивать, есть специальные тренинги.

Наталья Тютчева

Писать быстро надо тренироваться, используя систему сокращения слов.
Есть вещи, которые нужно учить, но главное - понять то, что вам рассказывают на лекции, тогда вы всегда сможете рассказать это на экзамене.

Ви
Виталий

у каждого своя система.. . я, например, плохо запоминаю то, что записано неряшливо... люблю аккуратность, использую пасты разного цвета для выделения главного, на мой взгляд...