Никита

Первый вопрос философии? Откуда он взялся и какой ему предшествовал?

На модульном контроле по философии попался вопрос "Первый вопрос философии? Откуда он взялся и какой ему предшествовал?
Первая часть вопроса понятна - это "что есть неизменная первооснова всего", а откуда взялся и какой предшествовал - не смог ответить. Подскажите

Максим Плуталов

Этому последнему вопросу, на момент его задания предшествовал предпоследний.

Разве неясно?

Если Вы начнёте не соглашаться или мучиться головной болью - это Ваши проблемы.
Мир так устроен, а не иначе, разве можно в этом сомневаться )))

Ну а если Вы спросите о содержании этого предпоследнего вопроса, значит вы уважаемый человек, раз сами способны проявить уважение и интерес.

В этом случае я отвечу, что вопрос был задан предыдущей цивилизацией в момент её уничтожения и звучал примерно так
"За что, Господи ?"
При этом ответ уже был известен вопрошающим )))

Эдуард Солод

Этот вопрос не от философии, а от политики.. .
А дальше сами все поймете...