Мирель Чолпонкулов

Что возможно сделать?

Мой друг осужден по статье 111 ч. (4) и отбывает наказание в местах лишения свободы.... свою вину признал полностью, писал чистосердечное признание, активно сотрудничал с органами, помогал раскрыть преступление.... после суда, он не писал кассационную жалобу, опасаясь что вместо снижения срока ему только добавят.... судился он в особом порядке, получил 2/3 от максимального срока наказания.... то есть 10 лет.... возможно ли сейчас, спустя почти 7 лет со дня приговора, написать что нибудь наподобие кассационой жалобы? Именно на пересмотр уголовного дела, и возможность снижения срока?

Dj
Djoly

Пусть подаёт ходатайство об УДО, если в зоне ничего не тнакосячил

Blondinko Net

пусть ваш друг ходатайствует перед администрацией лагеря об УДО

Алексей

Кассац. жалобу вроде поздно уже писать. Если только УДО.