Фанис Фехретдинов

подъемный кран вертикально поднимает поддон с кирпичами массой 1т с земли на высоту 3 м равноускоренно в течении 2 с. Как

Помогите, пожалуйста

подъемный кран вертикально поднимает поддон с кирпичами массой 1т с земли на высоту 3 м равноускоренно в течении 2 с. Какова сила натяжения троса подъемного троса?

Александр C

Если найти работу, то: А=F*h, т. к движение вверх ускоренное, то по 2 закону Ньютона: ma=F-mg,отсюда F=m(a+g)
(Так как вопроса нет, то дальше....)