Андрей Драч

словами невозможно объяснить что есть Жизнь?

Катя Васильева

Почему? Даже песня есть: "Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь! "

Лариса Хохлова

Это стремление живущих к устойчивости. Чем больше желаний тем меньше устойчивостьАбсолютная устойчивость это отказ от всех устремлений и обретение покоя. Желания лежат в основе жизни они же и являются предметом всех беспокойств.

Максим Мочейко

это жизнь...))

Маргарита Борисова

есть много определений жизни ..
например -- "жизнь - это способность к самовоспроизводству"
из чего следует, что кристаллы растущие - это минеральная жизнь, растения - растительная .. звери - животная
тут обратное жизни - искуственное - в пику природному

если кто считает что жизнь - это ток жизненной силы некой .. то и выводы из этого определения соотвествующие )) .. человек - живой, а буратино - нет. ..смерть (или деревяшка из которой буратино) - обратное жизни (в данном случаи)

для тех кто считает что жизнь - это воплощеное состояние, развоплощеное состояние - суть явление обратное жизни

так что )))) можно найти ТЫСЯЧИ слов, что бы обьяснить что такое жизнь ))