Сергей Лопатин

Объясните простым словом ценизм и что это такое?

Ев
Евгений

Показаны результаты по запросу цинизм и что это такое
Искать вместо этого ценизм и что это такое
Результаты поиска

Цинизм — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Цинизм
В новом понимании цинизм — это личностная позиция или поведение, ставящие под сомнение этические и социальные ценности, мотивы поведения ...
Кинизм - Современное понимание цинизма - Цинизм в законодательстве
Цинизм — Викицитатник
ru.wikiquote.org/wiki/Цинизм
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу, — цинизм. (Альбер Камю) ; Цинизм — это неприятный способ говорить ...
"цинизм" ? И кто это - "Циники" - Ответы@Mail.Ru
otvet.mail.ru › Философия, Непознанное › Философия
Упоминаний: > 5 – Что такое "цинизм" ? И кто это - "Циники" ?..Оценка: ...
ПракритиМудрец (15096)
CoxИскусственный Интеллект (266717)
Цинизм - это.. .
pda.privet.ru/post/47727050
30 сен 2008 – Цинизм считается чем-то не хорошим. Люди привыкли ко лжи и не любят, когда им в глаза говорят правду: что черное - это черное, а уж ...
Архимандрит Тихон (Шевкунов) : Цинизм — это болезнь ...
www.pravmir.ru › Церковь › Беседы о главном
15 сен 2010 – Архимандрит Тихон (Шевкунов) : Цинизм — это болезнь профессионального православия : Православие и мир.
ЦИНИЗМ. Афоризмы, цитаты, мысли, фразы.
www.aphorism.ru/609.shtml
Здоровый цинизм - это сохраненные нервы. ..Цинизм - это взгляд, направленный на обнажившийся скелет в разлагающемся трупе прошедшей любви.
цинизм, что такое цинизм, цинизм это, синонимы к цинизм ...
www.classes.ru/all.../russian-dictionary-Ozhegov-term-38339.htm
цинизм - ЦИНИ́ЗМ, -а, м. Пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство. . С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова ...
Цинизм, это хорошее или плохое качество?
qq.by/8671-cinizm-yeto-xoroshee-ili-ploxoe-kachestvo.html
3 дек 2010 – По поводу многих качеств человека, все понятно, это плохо, а это хорошо. С цинизмом это не так. Так вот, цинизм, это хорошее или ...
Цинизм - это когда говорят то, что думают? - Студенческий форум
stydents.net › Разговоры › Общие вопросы, дисскуссии
Сообщений: 15 - Авторов: 7 - 22 сен 2009
Цинизм - это когда говорят то, что думают. Может я и циник. Жизнь научила. И люди. Мне одна старая и умная женщина 89 лет ...
Что такое цинизм? - Генон
www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=1daf1d08-7f86-4165-908a...
15 ноя 2010 – Также цинизм — это вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-нибудь. Цинизм в ...
Просмотреть результаты, переведенные с английского языка, для:
цинизм и что это такое (cynicism and what it is)

Настенка

Цинковая коробка для души.
* * *

Алия

ценность одной сущности по отношению к ситуации или индивиду, но для общей картины мелочь.

Антон

Когда нет ничего святого в душе. Например, по пословице: "Ради красного словца не пощадит и родного отца". Насмешливое, пренебрежительное отношение к к тому, что большинство людей считают не подлежащим высмеиванию и пренебрежению.

Св
Светлана

цИнизм.. это злая ирония. .

Оксана

ценизм - изменение ценников в магазине в сторону уеличения на 30 - 40 - 50 процентов, при официальной инфляции в 10 .

Вера

Это слово от слова цИник. Простыми словами остальное вам правильно нашли.)

Ал
Алмаз

Обладаем ли мы убеждениями или только предубеждениями и предрассудками?

Циник понимает, что через обман себя, люди имеют цель в жизни, от неё сформировались в них оценки, а после них уже предрассудки и предубеждения, которые они считают убеждениями. Наши убеждения - есть фикция, только для того, чтобы иметь хоть какой-то жизненный стержень.

После понимания этого, он уже с насмешкой начинает относиться к себе, а уж к окружающим, которые с пеной у рта доказывают своё, с презрением.

А ко всему, что люди делают - с напускной иронией, так как он понимает, что они попросту врут себе и всем остальным.

Вот кто такой циник и что такое цинизм.

Малыш

К р е т и н и з м !!!

Jun

Попробовал разложить само слово

цинизм - це (это) низ м (ысли) - НИЗМЕННЫЕ МЫСЛИ.
циник - это низменно мыслящий человеК

(вот так - куда проще? русский язык не врет!)

Нтон

Цинизм - одним словом - Презрение

На
Наталья

наверно это новое слово - мож - ценизм - склонность к поиску ценностей....:)) )

а про то. что Вы - цИнизм - это когда ценности найдены, и хочется их уценить.... от давления их ...защитная такая реакция....