Русланчег Минажетдинов

можете объяснить что такое бюрократия? Простыми словами.

Не надо терминов и статей с ресурсов, просто своими словами пожалуйста ))

Петр Косачев

власть чиновников, т. е. бюрократов.

Ле
Лена

это волокита. Например загранпаспорт делают почти месяц, а в Грузии -- за 15 минут.

Ирина Золотова

выполнение своих обязанностей (чиновников) оплаченных дважды. вами и государством.. .

.

Татьяна Грицишина

это когда приходишь в кабинет а там на тебя ревут: "Вы без справок? Сегодня день неприемный! "
заходишь в другой а там "У нас обед! Мы работаем с 9.00 до 11.00, приходите через год!

Вмваипаир

Бюрократ ---это чиновник, который, независимо от статуса и уровня должности, пользуясь своим служебным положением и независимо от цели создает препоны другим людям при осуществлении ими своих социальных и производственных задач.

Юлия Гененрайх

За простые слова модераторы ответы удаляют.

Анна Гаркавенко

Определение понятия хорошо описано у Соженицына А. И. в рассказе "Матренин двор". Вот отрывок:
Хлопоты эти были тем затруднены, что собес от Тальнова был в двадцати километрах к востоку, сельский совет – в десяти километрах к западу, а поселковый – к северу, час ходьбы. Из канцелярии в канцелярию и гоняли её два месяца – то за точкой, то за запятой. Каждая проходка – день. Сходит в сельсовет, а секретаря сегодня нет, просто так вот нет, как это бывает в сёлах. Завтра, значит, опять иди. Теперь секретарь есть, да печати у него нет. Третий день опять иди. А четвёртый день иди потому, что сослепу они не на той бумажке расписались, бумажки-то все у Матрёны одной пачкой сколоты.

О-Ля-Ля

Бюрократия - это когда приходишь к врачу, он с умным видом смотрить на тебя долго и посылает в итоге к другому врачу тот к следующему и так 7 лет.... (личный опыт)
Бюрократия-это когда по Конституции, тебе положено средства на улучшение жилищных условий, а в ЖКХ три месяца говорят, что бумаги на подписи, а затем сообщают, что Вам отказали, если не согласны-идите в суд. Идёшь в суд а у входа тебя встречают полицейские 3 человека с автоматами и говорят куда-бы ты пошла....

Екатерина Виряскина

Это когда из-за одной нужной справки, придется добывать другие справки, которые доказывают, что ты не верблюд. Причем соблюдаются все формальности.

Алексей Мартыненко

Это когда за одной подписью или справкой ходишь от стола к сТолу из кабинета в кабинет и везде :- идите туда, а оттуда туда итд

Евгений

чиновник который в своей работе руководств. только служебными инструкциями и законодательством! - бюрократ!

Кристина Михайлова

это ленивые для нас и ловкие для себя служащие!

Олег Тен

Не желание работать. Ленивые люди и разгильдяи работающие в теплом месте

Екатерина Сайганова

Это взяточничество