Анастасия Кондрашова

Что такое критерии? Объясните самыми простыми словами и не длинными предложениями. . Просто фразой или сравнением

Extra Player

критерии чего.... критерии выбора-значит признаки по которым выбирают, так сказать, требования.... еще есть критерии-как направленность, направление... критерий оценки и тд

Лена Евтихова

Критерии это несколько известных параметров из которых можно сделать вывод о целом.
Например;
отзывчивость и внимательность к людям -критерий доброго человека.
правильное правописание -критерий грамотного человека.
Желтые листья и дождик -критерий осени.
Травка зеленеет, солнышко блестит -критерий весны.
Примерно так, подойдет?

Нигина Трегубова

Критерий - это какое-нибудь качество.
Например, критерии набора сотрудников в фирму:
1. диплом
2.возраст
3. здоровье
4. воспитание
5. ум
То есть дурака не возьмут в фирму.

Иван Браголя

Критерии это то, по каким образцам ровняются, оценивают. Например, критерии красоты 90-60-90

Нигина Нозирова

Критерии - это рамки, за которые выходить не желательно.

Leonid Potapov

то чем можно проверить что-либо

Татьяна Вертякова

Всё в мире присуще каким нибудь критериям, кроме твоей любимой передачи - ДОМ 2....

Анютка Александрова

то, что присуще только данному объекту.

Дмитрий Рушатов

критерий - это выбранное по определенным параметрам.

Данил Лихачёв

критерий - это выбранное по определенным параметрам.

так та