Дима Сашин

Что мне делать? Разрываюсь

Завтра было бы 2 года нашим отношениям (мне 19 ему 22), но в начале сентября я его бросила (4 мес выходит уже) , по многим причинам. Испортил совместный отдых, бывало поднимал руку (сильные пощечины, скручивания, толкал, кидал на кровать и тд) , не сдерживался в выражениях, шантажировал если что не так, дико ревновал и еще много чего, плюс он на 5 курсе инст. и не работает. Конечно, было и много хороших моментов. Он за эти 2 года как родной человек, семьи наши знакомы, родителей его обожаю.... он, вот как папа с мамой, бабушки, сестры, как семья. Постоянно приезжает ко мне, стоит под окнами, звонит по 100 раз на дню ежедневно (!) все 4 мес, клянется в любви, говорит что исправился (ну правда не кричит и ничего такого) . 1 раз даже плакал, люблю жить не могу вернись. На горизонте появился ухажер. Очень обеспеченный парень (25 лет) , сдержанный, просто съездили в кино пару раз/кафе, я даже пальцем его не трогала, не то что бы поцелуи какие-то. Бывший знал, что у меня кто-то появился, да и не скрываю, вчера встретились они поговорили и бывший даже после этого говорит вернись пока не поздно. Клянется, что изменился (но даже во вчерашней встрече этой он не то что не кричал, даже выражений никаких не позволил и пальцем парня этого не тронул, а раньше бы прибил как минимум обоих) . Напоминает мне ребенка, который к маме тянется, а мама на руки не берет. Такое же выражение лица, вижу что больно ему, а самой от этого и неприятно.. столько общего. Что мне с ним делать, говорит что никогда не оставит, и мне больно все это наблюдать, да и жить мешает? Может, это правда такая любовь сильная и я ее упускаю, или шиза на первой стадии?

Natalya

ниче ты не упускаешь, пусть дальше стоит под окнами-это манипуляции, он тебе не простит такие унижения! припомнит
только ты зря тут акцентируешь внимание на том, что он не работает, а тот обеспечен, тебе сейчас говна понапишут!

Ирина Гончаренко

Да конечно любовь, ага. . не глупи и не делай поступков о которых жалеть будешь, вот оно, подвернулось тебе счастье ( Ну новый парень) А этот идеот пусть дальше мучается и так ему и надо! ! Знаешь, что он на тебя руку поднимал, это уже говорит что он ничтожество и вообще он что для тебя последний вариант, что ли? ? Знаешь на жалости далеко не уедешь, так пошли его куда подальше и всегда посылай, сам виноват!! ! Думать надо головой!!))

Анастасия Елисеева

Встретила нормального и радуйся. Забудь про своего бывшего и наслаждайся жизнью

Анастасия

Сложная конечно ситуация, но я бы посоветовала все же оставить прошлое в прошлом. Если бы это была действительно сильная любовь, то он не поднял бы ни за что руку на тебя, не стал бы шантажировать и все в этом духе. Любовь окрыляет, любовь пробуждает самые добрые и прекрасные чувства в человеке! А по его поступкам можно судить, что в нем больше эгоизма и собственничества, чем любви, хотя возможно и чувства присутствуют у него (но явно не любовь) . И еще: парнень, который поднял руку на девушку - теряет шанс быть названным настоящим мужчиной! Разве это мыслимо? Ты - девушка и такое хрупкое существо, как вообще можно это позволять, а потом еще и прощать? Он говорит, что изменился. Конечно он будет это говорить. Сейчас он боится тебя потерять и опять же играет чувство собственничества! Он прекрасно понимает, что почувствовав вкус другой, более лучшей жизни, ты к нему уж точно не вернешься! Поэтому мой совет таков: попробуй начать отношения с другим парнем. Посмотри, приглядись, почувствуй разницу. Никто же не заставляет тебя быть с ним до конца жизни. А вообще, вдруг ты его полюбишь еще больше, чем прежнего? И у вас все будет хорошо. Попробуй. Сравни. Ты же молода и имеешь право на выбор! И выбирай то, что будет лучше для тебя. Это твоя жизнь.

Екатерина Болотова

Не верьте этим красивым словам! ничего он не изменился, если он в 22 ревнивец, то дальше будет только хуже! Ну и что, что семью, знаете? ну да, неприятно! но поднимать на девушку руку... извините.. . он не изменится, говорю вам из личного опыта.. . дольше только хуже. если вернетесь, то горе вам. удачи! и мудрых решений!