Евгений

Если барсучий жир перетопили и он стал тёмным его полезные свойства потерялись? Не стал ли он вреден для здоровья?

Первый раз покупали светлого цвета барсучий жир очень помогал.

Gauda

возможно после перегрева, в таком случае лучше не рисковать - жир теряет свои свойства или уточнить у специалиста

Инесса Выборная

Перетапливать жир не следует.. . Теперь он испорчен.

Рустам Курбанов

Здравствуйте. В барсучьем жире находятся такие полезные для организма человека элементы и витамины как:

Минералы. Стабилизируют и приводят в норму процесс обмена питательных веществ.
Полиненасыщенные кислоты. Нужны для улучшения обменных процессов, которые протекают в организме. Способны питать ткани, а также оказывают на организм антивоспалительное и антиоксидантное воздействие.
Витаминные комплексы, принадлежащие группе В. Они принимают активное участие в формировании иммунитета человека. Также способны нормализовать функционирование нервной эндокринной системы и процесс кроветворения.
Витамины A и Е. Повышают стойкость иммунной системы, способны усиливать воздействие на организм ненасыщенных кислот. Также способствуют быстрому восстановлению кожного покрова и участвуют в процессе развития организма. Обеспечивают нормальное функционирование репродуктивной системы человека.

Подробней о барсучьем жире, его свойствах и применении читайте тут https://simptom-lechenie.ru/barsuchij-zhir-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya-primenenie-v-narodnoj-medicine.html

Невысокая цена на барсучье сало делает его незаменимым препаратом для избавления от множества органических проблем разной степени тяжести:

Нарушения работы иммунной системы;
Болезни органов дыхания и дыхательных путей: ангина, ОРЗ, грипп, гайморит, насморк;
Болезни ЖКТ;
Открытые раны и ожоги, обморожения;
Болезни и травмы суставов;
Болезни кожи тела и головы, проблемы с волосами, дерматиты, экзема;
Заражение ран при укусах насекомых и животных.
Бессонница, переутомление, депрессия

Некоторые рекомендации, которые помогут отличить натуральный барсучий жир от подделки:

Испорченный или некондиционный товар пахнет гнилью и дает прогорклый вкус;
Отличен по цвету от молочно-белого, желтоватого или бежевого;
Расфасован в пластиковую тару, в ней же продается и хранится;
При комнатной температуре не тает и не растекается по дну емкости;
Разбавленный продукт не застывает в холодильнике.

Подробней о полезных свойствах всех продуктов питания смотрите тут https://simptom-lechenie.ru/poleznye-svojstva-vsex-produktov-pitaniya в источнике хорошо раскрыты эти вопросы.