Александр Жоламанов

можноли определённой программе выделить столько памяти RAM сколько мне нужно и как?

я где то видел что можно задать определённый приоритет .а где не очень помню!

Кристина Александрова

Нет, программы сами забирают памяти столько, сколько им нужно.
>я где то видел что можно задать определённый приоритет
Приоритет имеет к памяти крайне опосредованное отношение.

Тигран Пртавян

Если это не программа написанная вами то нельзя. Программисты которые ее писали и ОС сами все сделают.

Ахмед Шахвали

Ограничить память чужой программе нельзя, так как память это ее ресурсы, без них она работать не будет. Да возможно программа берет часть памяти с некоторым запасом, но определить этот запас и ограничить его никак нельзя. Единственная возможность облегчить программу - это убрать некоторые ее функции, возможности (например зайти в настройки проги, (в случае их присутствия) и отключить ненужное) . Есть еще обходной путь, не трогать память проги, а просто освободить больше памяти в системе, отключить ненужные службы, убрать лишние процессы

Александр Зыков

памятью распоряжается операционка. программы же запускаемые в системе говорят системе сколько им надо памяти (на каждый конкретный момент работы программы) . операционка смотри -- есть ли требуемое в наличии и если есть, то выдаёт. а если нет, то посылает эту программу куда подальше. людям тоже в распределение памяти лезть не положено.
а вообще вам уже сказали -- вы перемешали солёное с квадратным. распределение памяти -- это одна песня, а приоритет (очерёдность исполнения программ) -- совсем другая песня