Ирина Гамзаева

молодой персик растет плохо и вяло. что надо сделать? помогите серьезным советом кто разбирается в садоводстве.

Николай Кадушкин

выкопать и выкинуть и не жалеть .толку уже не будет .и посадить новый

Александр S

Причин может быть много, основных, пожалуй, две. Первое - проверьте состояние коры на штамбе, особенно, у корневой шейки и у места прививки, если повреждения небольшие - пораженные части зачистить, обработать медным купоросом, заляпать глиняной болтушкой с коровяком или гетероауксином, обмотать мешковиной; если повреждения велики - лучше саженец заменить. Второе - при покупке Вы выбрали саженец с крупной кроной и сильно обрубленными или поврежденными корнями и при посадке мало обрезали крону - корни не справлялись с прокормом кроны. Тогда весной подкормить, толсто замульчировать приствольный круг органикой, а крону разгрузить - обрезать все лишнее и укоротить приросты. Удачи!

В@ня Комягин

Да кто ж его знает, в чём причина )
Их может быть тысяча и одна.
Может, болезни или вредители. Может, земля неважная. Надо больше подробностей.
Как один из вариантов, можно попробовать пересадить на новое место,
теплое, солнечное и защищенное от сквозняков.

Дмитрий Михальченко

Возможно завелась тля..